ПФКВ: форум закрыт, ребята~

Объявление

Форум закрыт, но мы обязательно еще встретимся, мы обещаем!
грация: icq - 648747388, skype - aquaris_98

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПФКВ: форум закрыт, ребята~ » первое. » отзывы по оформлению


отзывы по оформлению

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Нам интересно.
#1 - Orange Autumn
By грация.

0

2

#2 Rain and sorrow
by грация

0

3

#3 Blue magic cat
by грация

0

4

ванильная грация; написал(а):

#3 Blue magic cat

Кхм, пожалуй, начнём...
Голубые неяркие тона, которые успокаивают и не давят на глаза.В общем, всё хорошо, сразу видно, что админ умеет делать дизайны и работать в фотошопе.Но есть и минус - главный фон.Он повторяется, как картинка, я увидела швы, хотя и малозаметные, но это не столь важно.Понравилась шапка, но не забывай стирать текстурки с персонажа.Порадовали голубые бордюрчики.Вывод:Мне нравится)

0

5

Night Steppe
ога, спасибааа **
а если вы имеете в виду синее пятно на мордочке кота - то это такой исходник.

0

6

мне очень нравится кошачья тематика) ну и плюс, да, дизайн качественный)

0

7

today milk
спасибо :)

0

8

Night Steppe написал(а):

#3 Blue magic cat

Что ж, буду с вами откровенно. Критика никогда не помещает.
Честно сказать, он не очень привлекает. На картинке в шапке видно, что качество картинки хромает. Было бы интереснее, если шапка была аккуратно слеплена из нескольких картинок. Также автору стоит проработать колор и структуру. Как было сказано выше, бордюрчики действительно смотрятся не плохо. На счет фона, его стоит делать пошире - не у всех экраны маленькие. Я считаю, что не стоит ставить в фон текстуру. Если вы этого не знали, то я вам  это говорю. Категории стоит сделать аккуратно обрезанными, а вы просто вырезали. Честно, это не выглядит в лучшем свете.
В целом у меня не создалось такого магического впечатления. Извините. но этот стиль на зимний-то не очень смахивает.
оценка  4––

Отредактировано сумрачный час; (2011-11-21 14:35:56)

0

9

сумрачный час; написал(а):

Что ж, буду с вами откровенно. Критика никогда не помещает.

А  никогда не просила врать и писать лесть. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь (с)

сумрачный час; написал(а):

На картинке в шапке видно, что качество картинки хромает.

Качество картинки хорошее, я просто сгладила резкость, она не красиво смотрелась после наложения колора.

сумрачный час; написал(а):

Было бы интереснее, если шапка была аккуратно слеплена из нескольких картинок.

Но я так не люблю. Я не люблю коллажи. Форум не будет индивидуальным форумом, если везде будет одно и тоже. Безусловно, я понимаю, что все равно нужно уметь делать такие шапки, как вы пишите, но я дизайнер (мне решать), и до сих пор проблем не возникало.  То, что так делают другие, и что это им и нравится, меня мало волнует. Я не собираюсь повторяться ради чьих-либо симпатий. Я вообще поклонник минимализма во всем, так что это тут и видится, в принципе. Когда вы пишите "Было бы лучше..." это лично ваше мнение. А мне и так нравится.
Соглашусь, надо совершенствоваться и все такое, но на вкус и цвет товарищей нет - это особенно выделяется в дизайне. Анюте нравятся цветочки, Тане - листочки, и пошло-поехало. Критика - это всегда хорошо, я не протестую, вот. В данный момент я показываю вам свою точку зрения и аргументирую свои поступки - там или там.

сумрачный час; написал(а):

Также автору стоит проработать колор и структуру.

Я не мастер колоров (и вряд ли им стану), это раз. А во-вторых, грац захотел фиолетово-голубого кота с сиреневыми отливами, так тому и быть. Своим вдохновением я не управляю, как вдохновляюсь - так и делаю, соответственно, мое настроение = результат работы.

сумрачный час; написал(а):

На счет фона, его стоит делать пошире - не у всех экраны маленькие

Ставим вопрос по-другому: много ли хороших, красивых текстур и исходников можно поместить на фон, скажем, от 1600 пикс. в ширину до, примерно так 1970 пикс.? У меня мало. И интернет медленный, о чем я не раз уже сообщала на форуме. Найдите мне такие, чтобы архив весил не более 30-40 мегабайт, и я, так сказать, "дам добро".
В данный момент дизайны рассчитаны на 1400 пикс. в ширину.

сумрачный час; написал(а):

Я считаю, что не стоит ставить в фон текстуру. Если вы этого не знали, то я вам  это говорю.

Это вы так считаете. "Вы не знали..." - я много чего знаю, хотя вещей, о которых у меня нет решительно никаких сведений, разумеется, в миллионы раз больше. Начало предложения было ключевым: "Я считаю...". Конечно, любая критика для меня важна и интересна, но... Сами понимаете

сумрачный час; написал(а):

Категории стоит сделать аккуратно обрезанными, а вы просто вырезали. Честно, это не выглядит в лучшем свете.

Возможно. А может и нет, кто знает? Если оставить философскую точку зрения, то действительно: было бы опрятнее. Очень даже верное замечание, только, мне нравятся необрезанные категории.  Данный вариант, как говорила моя подруга: "не айс", но тем не менее это так.

сумрачный час; написал(а):

В целом у меня не создалось такого магического впечатления. Извините.

Сколько уже всем писать-то надо, чтобы передо мною не извинялись? Вы тут мнение высказываете. За мнение не извиняются. Ну, а название... Просто настроение автора и нехватка фантазии на что-нибудь более правдивое, конкретное и интересное.

сумрачный час; написал(а):

но этот стиль на зимний-то не очень смахивает.

Я его и не называла зимним. Когда это было? Не помню, если честно...

сумрачный час; написал(а):

оценка  4––

Два минуса равняются минус один балл. То бишь 3, с вашей точки зрения. Я знаю, что могу делать дизайны в разы лучше. И сама себя часто проверяю на чужую критику и вкус. Как ни крути, вы единственный "экземпляр" с подобной оценкой. С другой стороны, не по мне быть идеальной и "крутой", вот как.

сумрачный час; написал(а):

мне бы хотелось посмотреть номер 1 и номер 2 если есть такая возможность.

В этом же разделе есть тема "история дизайна".

сумрачный час; написал(а):

структуру

В смысле, майбб-структуру? Тогда тут поподробнее.

0

10

нынешний дизайн хороший.Бордюрчиков нехватает, вам подкинуть какие-нибудь?

0

11

Night Steppe
это у Полины спрашивай.
По моему он шикарен **
еще раз спасибо, солнц*)
не ждала таких подарков, честно.

0

12

грация; написал(а):

еще раз спасибо, солнц*)
не ждала таких подарков, честно.

Да ладно. Захотелось вас порадовать.

Night Steppe написал(а):

нынешний дизайн хороший.Бордюрчиков нехватает, вам подкинуть какие-нибудь?

Каких ещё бордюрчиков (Полина это я)? Я наоборот, захотела сделать дизайн не очень загруженным. пусть будет все так, как есть:)

0

13

:))

0

14

Чудо, просто чудо дизайн :*
Молодцы ребята) Извините, совсем времени нет, но обещаю исправится)

0

15

Безумный Шляпник
надеюсь.

0

16

Вы чего-то замутили с колором. Если бы не он, может и было бы праздничное настроение, а так нет. А так сойдет ^ ^ Но это лучше, чем то, что я увидела впервый раз

Отредактировано сумрачный час; (2011-12-21 05:37:11)

0

17

сумрачный час;
судя по вашим комментариям - вы мастер. тогда сделайте нам идеальный дизайн, покажите мастер-класс, а мы, несостоявшиеся дизайнеры посмотрим на это чудо ;)

0

18

грация;
При чем здесь мастер-фломастер дизайнер? О.о Мне не трудно определить как вы с колором поработали.
Ваши слова звучат вызывающе. вы всегда так относитесь к критике?

Отредактировано сумрачный час; (2011-12-21 16:59:00)

0

19

сумрачный час;
как критикуют, так и отвечаю.

0

20

сумрачный час;
давайте, вы дадите объективную критику, хорошо? что конкретно вам в колоре не нравится? яркость или контрастность, сыграность тонов, световые фильтры, либо что-то другое?
мы же все не идеальны, я же ничего не говорю. все ошибки допускать могут.
меня лично колор устроил. чем он плох? я не люблю усиленной яркости, так как смотрится это за частую не очень красиво, люблю яркие, но сдержанные тона. честно говоря, я не поняла смысла вашей критики, возможно, я что-то не так восприняла...
мне хотелось в дизайне отойти от классического голубого и красного в зимне-новогодних дизайнах. я не люблю все эти пересыщенные красные дизайны, словно по шаблону.
если мои дизайны не идут, то я могу вообще не делать...

0


Вы здесь » ПФКВ: форум закрыт, ребята~ » первое. » отзывы по оформлению